
Se per alcuni prodotti i prezzi vi sembrano elevati, non lasciatevi ingannare: ci sono materie prime che vengono vendute in quantità maggiori dei soliti 100g, per cui il prezzo sale (es. burro di karitè 8,10 euro ma... 500g!).
Prezzi in euro, schede tecniche dettagliate, indicazione di provenienza e di estrazione del prodotto, spese per l'Italia un po' pesantine... sui 17 euro, ma forse funzionano a peso.
http://www.naturallythinking.com
Spendete con moderazione
