ele ha scritto:Ciao ragazza..sono nuova ed è la prima volta che mi accingo a dover fare un ordine.
Benvenuta!!!
ele ha scritto:...Volevo dei chiarimenti su questi ordini collettivi...se per esempio voi siete di roma e io vivo a br come funziona??
Grazie
Dovresti farti spedire le materie prime per posta dall'organizzatrice dell'ordine e non mi sembra molto conveniente poiché i costi delle poste non sono poi così bassi, altrimenti organizzi tu o partecipi ad un ordine con persone con le quali puoi incontrarti e consegnare a mano per risparmiare sui costi di spedizione.
Però prima di fare tutto questo ti devi presentare nella sezione Presentazioni!
Amelia La Strega ha scritto:
Uh, mamma, non me ne ero accorta. Le mando un MP.
Ciao Occhio di Lince!!
Ahahahahah
Allora visto che anche inviando soldi a paypal il tabaccaio si prende due euro in più, adesso mi informo e vedo se anche per noi c'è qualche soluzione ottimale. Questi però si fregano davvero un sacco di soldi!!
Ciao ragazza..sono nuova ed è la prima volta che mi accingo a dover fare un ordine.
Volevo dei chiarimenti su questi ordini collettivi...se per esempio voi siete di roma e io vivo a br come funziona??
Grazie
Ciao ele, benvenuta sono d'accordo in totum con merryterry, in più vorrei solo aggiungere che potresti anche metterti d'accordo con qualche tua correggionale, così dividereste le spese di spedizione. Spesso facciamo diversi ordini contemporaneamente, quindi anche ordinare da più siti e poi farsi mandare tutto insieme sarebbe conveniente purtroppo stiamo ancora crescendo ma presto spero non si porranno più questi problemi per chi vuole ordinare.
ele ha scritto:Ciao ragazza..sono nuova ed è la prima volta che mi accingo a dover fare un ordine.
Volevo dei chiarimenti su questi ordini collettivi...se per esempio voi siete di roma e io vivo a br come funziona??
Grazie
Ele, dovresti però presentarti nella sezione "Presentazioni" e parlarci un po' di te e mettere la tua località nel profilo come ti ho scritto nell'MP di ieri.
Non so se avete notato che siamo in 4 a prendere la betaina.
Siccome ognuna ne prende 250 ml, potremmo prendere la confezione da 1 lt e risparmiare giusto qualcosina, che ne pensate?
Corretto!! (miseriaccia, con questo caldo e tutta la giornata davanti al pc non connetto più, tra un po' do i numeri. Speriamo almeno siano quelli buoni )